[戻る]
過去ログ[0002]

過去ログ:
キーワード: 条件: 表示:


[323] 平成26年度 茨城県高校サッカー新人大会 Date:2015-01-17 (Sat)
【1/17(日)の試合】
(2回戦)
常総学院1(0-0,0-0/延長0-0,1-1/PK4-2)1日立工
日立一1(0-2,1-1)3明秀日立
水戸啓明4(2-0,2-0)0下妻一
牛久栄進3(1-0,2-0)0東洋大牛久
土浦一0(0-0,0-1)1常磐大高
古河三1(0-1,1-2)3水戸商
古河一1(0-0,1-0)0下館一
玉造工0(0-2,0-1)3鹿島

[322] 平成26年度 茨城県高校サッカー新人大会 Date:2015-01-15 (Thu)
【1/16(金)の試合】
1回戦
第一学院1(0-1,1-0/延長0-0,0-0/PK2-3)1常総学院
日立工1(0-0,0-0/延長1-0,0-0)0水城
佐和0(0-1,0-1)2日立一
水戸工0(0-1,0-3)4明秀日立
水戸啓明2(0-0,2-0)0波崎
下妻一3(1-0,2-0)0波崎柳川
水海道一0(0-0,0-2)2牛久栄進
東洋大牛久1(0-0,1-0)0水戸桜ノ牧
鹿島学園2(1-1,1-1/延長0-0,0-0/PK2-4)2土浦一
下妻二2(1-1,1-1/延長0-0,0-0/PK1-3)2常磐大高
土浦二0(0-1,0-0)1古河三
茨城1(0-1,1-1)2水戸商
古河一1(0-0,1-0)0土浦湖北
伊奈1(1-1,0-1)2下館一
玉造工1(1-0,0-0)0緑岡
日立商2(0-1,2-4)5鹿島

[321] 第93回全国高校サッカー選手権大会 Date:2015-01-02 (Fri)
【2回戦】
 第一学院0(0-0,0-3)3京都橘

[320] 高円宮杯U-18サッカーリーグ IFAリーグ1部 最終18節 Date:2014-12-06 (Sat)
速報 1部順位
1.第一学院 36 11,33
2.水戸商業 35 19,39
3.古河第一 29 7,31
4.水戸HH 28 5,34
5.水戸啓明 27 0,31
6.鹿島   26 9,32
7.鹿島アントラ 24 3,29
8.鹿島学園 23 3,36
9.水戸桜ノ牧 21 -8,27
10.日立第一 5 -53,12

あくまでも速報です!正確な結果は、週明け県協会2種ホームページでご確認下さい!

[319] 県西GKトレセン開催について Date:2014-11-27 (Thu)
県西GKトレセン 最終回 12月14日(日)に開催します。
場所 ほっとランドきぬ(下妻市中居指1126)
時間 14時〜15時40分です。

[318] 平成26年度 第93回全国高等学校サッカー選手権大会茨城県大会 Date:2014-11-14 (Fri)
11/16(日)の試合
【決勝戦】
 第一学院2(1-0,1-1)1鹿島

[317] 平成26年度 第93回全国高等学校サッカー選手権大会茨城県大会 Date:2014-11-08 (Sat)
11/9(日)の試合
【準決勝戦】
 鹿島学園0(0-1,0-1)2第一学院
 水戸桜ノ牧0(0-0,0-0/延長0-0,0-0/PK2-4)0鹿島

[316] 11月3日の水戸GKトレセンの中止について Date:2014-11-02 (Sun)
11月3日の水戸GKトレセンは、クランドの都合で中止します。

[315] 平成26年度 第93回全国高等学校サッカー選手権大会茨城県大会 Date:2014-11-01 (Sat)
11/2(日)の試合
【準々決勝戦】
 鹿島学園0(0-0,0-0/延長0-0,0-0/PK5-3)0古河一
 第一学院5(2-0,3-1)1水戸啓明
 水戸桜ノ牧1(1-1,0-0/延長0-0,0-0/PK16-15)1水戸商
 鹿島3(2-0,1-2)2明秀日立

[314] 平成26年度 第93回全国高等学校サッカー選手権大会茨城県大会 Date:2014-10-28 (Tue)
10/29(水)の試合
【3回戦】
 鹿島学園2(1-0,1-0)0波崎
 水戸葵陵0(0-1,0-1)2古河一
 第一学院1(1-0,0-0)0常総学院
 日立工1(1-3,0-4)7水戸啓明
 水戸桜ノ牧4(3-0,1-0)0藤代紫水
 東洋大牛久0(0-0,0-7)7水戸商
 鹿島5(2-0,3-1)1下妻二
 土浦一0(0-4,0-2)6明秀日立