速報TOPへ 記事検索 過去情報 管理者
大会・試合速報

会場からの速報ですので公式記録ではありません。


  平成29年度国民体育大会サッカー競技関東ブロック大会
Date: 2017-08-11 (Fri)
【8/12の試合】
(成年男子代表決定戦)
茨城選抜 2(0-0,2-0)0 東京選抜
41min 茨城先制点
52min 茨城追加点
<本大会出場決定>

(少年男子代表決定戦)
茨城選抜1(0-0,1-0)0埼玉選抜
48min 茨城先制点
<本大会出場決定>

  平成29年度 第72回国民体育大会サッカー競技関東ブロック大会
Date: 2017-08-10 (Thu)
【8/11(金)の試合】
(成年男子1回戦)
茨城選抜2(2-0,0-1)1千葉選抜
(女子1回戦)
茨城選抜0(0-0,0-1)1山梨選抜
(少年男子1回戦)
茨城選抜1(0-0,1-0)0東京選抜

  平成29年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技茨城県予選会
Date: 2017-07-29 (Sat)
7月29日(土) みやぎ生協めぐみ野サッカー場
市立長野 2(0-0,2-1)1 鹿島学園
55分 0-1 市立長野 得点
60分 0-2 市立長野 得点
66分 1-2 鹿島学園 得点

  平成29年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技茨城県予選会
Date: 2017-06-19 (Mon)
【6/21(水)の試合】
 決勝戦
 鹿島学園2(1-0,1-0)0鹿島

  平成29年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技茨城県予選会
Date: 2017-06-16 (Fri)
【6/17(土)の試合】
 準決勝戦
 鹿島学園 2(0-1,1-0/延長1-0,0-0)1 水戸工
第2試合 14:00 kickoff 変更
 水戸葵陵0(-,-)2鹿島

  平成29年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技茨城県予選会
Date: 2017-06-13 (Tue)
【6/14の試合】
 準々決勝戦
 鹿島学園 4(1-0,3-0)0 牛久栄進
 水戸工 2(1-0,1-0)0 東洋大牛久
 水戸葵陵 1(1-0,0-0)0 麻生
 鹿島 2(1-0,1-1)1 明秀日立

  平成29年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技茨城県予選会
Date: 2017-06-09 (Fri)
【6/10の試合】
 3回戦
 鹿島学園 4(2-0,2-1)1 水戸桜ノ牧
 牛久栄進 2(2-1,0-0)1 水戸啓明
 水戸工 1(1-0,0-0)0 波崎
 東洋大牛久 4(2-0,2-1)1 中央
 水戸葵陵 2(2-0,0-1)1 常磐大高
 麻生 0(0-0,0-0/延長0-0/PK10-9)0 日立一
 鹿島 2(2-0,0-0)0 日立商
 水戸一 1(1-1,0-1)2 明秀日立

  平成29年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技茨城県予選会
Date: 2017-06-05 (Mon)
【6/5(月)の試合】
2回戦
 鹿島学園 10(4-0,6-0)0 つくば工科

  平成29年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技茨城県予選会
Date: 2017-06-04 (Sun)
【6/4(日)の試合】
 2回戦
 牛久栄進 2(0-0,2-0)0 守谷
 下妻二 0(0-0,0-2)2 水戸啓明
 中央 1(1-0,0-1/延長0-0/PK7-6)1 古河一
 常磐大高 4(2-1,2-0)1 土浦一
 水戸商 1(0-1,1-0/延長0-0/PK3-4)1 麻生
 江戸川学園取手 0(0-2,0-0)2 日立一
 鹿島 3(1-0,0-1/延長2-0,0-0)1 藤代紫水
 伊奈 1(1-0,0-3)3 水戸一

  平成29年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技茨城県予選会
Date: 2017-06-03 (Sat)
【6/3(土)の試合】
 1回戦
 つくば工科 1(0-0,1-0)0 鉾田一
 常磐大高 4(3-0,1-1)1 下妻一
 水戸一1 (0-0,1-0)0 勝田

 2回戦
 水戸桜ノ牧 2(2-0,0-0)0 科技高日立
 水戸工 3(1-0,2-1)1 常総学院
 波崎 2(1-1,0-0/延長1-0,0-0)1 佐和
 東洋大牛久6 (2-0,4-0)0 太田一
 下館一 0(0-0,0-0/延長0-0/PK5-6)0 日立商

- SunBoard -