速報TOPへ 記事検索 過去情報 管理者
大会・試合速報

会場からの速報ですので公式記録ではありません。


  第98回全国高校サッカー選手権大会 茨城県大会決勝TM
Date: 2019-10-30 (Wed)
3回戦
【10/30の試合】
 【28】水戸商業 3(1-0,2-1)1 第一学院
 【29】常総学院 0(0-0,0-0,0-2,0-0)2 水戸啓明
 【30】牛久栄進 0(0-2,0-0)2 霞ヶ浦
 【31】水戸工業 1(0-3,1-1)4 鹿島学園
 【32】鹿島 4(1-0,3-0)0 東洋大牛久
 【33】玉造工業 0(0-0,0-2)2 古河第一
 【34】水戸桜ノ牧 1(1-1,0-0,0-0,0-0,5PK3)1 日立第一
 【35】境 0(0-3,0-5)8 明秀日立

  第98回全国高校サッカー選手権大会 茨城県大会決勝TM
Date: 2019-10-18 (Fri)
2回戦
【10/26の試合】
 【16】藤代 1(0-1,1-0,0-0,0-1)2 第一学院
 【17】常総学院 3(1-0,2-1)1 古河第三
 【18】緑岡 0(0-1,0-3)4 水戸啓明
 【19】牛久栄進 1(1-0,0-0)0 佐和
 【20】水城 0(0-1,0-0)1 霞ヶ浦
 【21】水戸工業 5(2-0,3-0)0 土浦第一
 【22】竜ケ崎第一 0(0-1,0-2)3 東洋大牛久
 【23】水戸葵陵 1(0-1,1-1)2 玉造工業
 【24】勝田工業 0(0-0,0-1)1 古河第一
 【25】水戸桜ノ牧 4(4-1,0-2)3 波崎
 【26】日立第一 2(0-0,2-0)0 常磐大
 【27】総和工業 0(0-0,0-1)1 境

  第98回全国高校サッカー選手権大会 茨城県大会決勝TM
Date: 2019-10-18 (Fri)
1回戦
【10/20の試合】
 【1】藤代 4(2-0,2-0)0 八千代
 【2】第一学院 2(0-0,2-0) 0日立北
 【3】古河第三 4(2-0,2-0)0 土浦湖北
 【4】緑岡 2(1-0,1-1)1 鉾田第一
 【5】勝田 0(0-4,0-4)8 佐和
 【6】水城 1(0-0,1-1.0-0.0-0.4PK2)1 守谷
 【7】土浦第一 4(1-0,3-2)2 水海道第一
 【8】伊奈 1(1-1,0-0,0-1,0-1)3 竜ケ崎第一
 【9】藤代紫水 0(0-1,0-3)4 東洋大牛久
 【10】高萩清松 0(0-1,0-3)4 玉造工業
 【11】下妻第二 0(0-1,0-0)1 勝田工業
 【12】波崎 3(1-0,2-0)0 多賀
 【13】麻生 1(1-0,0-4)4 日立第一
 【14】日立商業 0(0-0,0-1)1 総和工業
 【15】鉾田第二 3(2-1,1-3)4   境

  令和元年度第98回全国高校サッカー選手権大会茨城県予選会
Date: 2019-08-28 (Wed)
1次予選途中経過
【8/29の試合】
 ・土浦第二 6-0 石岡第二
 ・石岡第一 6-0 清真学園
 ・高萩清松 4-2 太田第一
 ・鬼怒商業 4-1 土浦工業
 ・日立第一 5-0 茨城
 ・土浦第三 3-1 古河中等
 ・中央 7-0 牛久
 ・科技高日立 1-1 4PK3 古河第二
 ・下館工業 8-0 江戸崎総合

【8/28の試合】
 ・岩瀬 3-0 常陸大宮
 ・土浦日大 12-0 神栖
 ・八千代 3-1 つくば秀英
 ・茨城キリスト 19-0 小瀬
 ・勝田 3-2 竜ヶ崎南
 ・多賀 5-1 那珂
 ・麻生 2-0 笠間
 ・藤代 5-1 下館第二

  令和元年度第98回全国高校サッカー選手権大会茨城県予選会
Date: 2019-08-28 (Wed)
1次予選途中経過
【8/27の試合】
 ・守谷 17-0 那珂湊
 ・江戸川学園 2-1 つくば国際
 ・海洋 2-1(延長)友部
 ・岩瀬日大 3-1 水戸合同
 ・竹園 9-0 つくば工科
 ・緑岡 5-0 下館第一

  令和元年度全国高校総体サッカー競技
Date: 2019-07-26 (Fri)
【7/27の試合】
2回戦
水戸商 0(0-0,0-1)1 富山第一(富山県代表)

  令和元年度全国高校総体サッカー競技
Date: 2019-07-26 (Fri)
【7/26の試合】
1回戦
水戸商 1(1-0,0-0)0 星陵(石川県代表)

  令和元年度全国高校総体サッカー競技茨城県予選会
Date: 2019-05-24 (Fri)
【6/19の試合】
決勝戦
水戸商業 1(1-0,0-0)0 明秀日立

【6/15の試合】
準決勝
水戸商業 2(0-1,2-0)1 鹿島
明秀日立 2(0-1,1-0,0-0,1-0)1 鹿島学園


【6/12の試合】
4回戦
水戸商業 2(0-0,2-0)0 水戸工業
牛久栄進 1(0-1,1-1)2 鹿島
明秀日立 6(2-1,4-0)1 水戸葵陵
水戸桜ノ牧 3(1-0,2-4)4 鹿島学園


【6/8の試合】
3回戦
総和工業 0(0-1,0-2)3 水戸工業
常磐大高 2(1-1,1-1,0-0,0-2)4 牛久栄進
鹿島 2(2-0,0-1)1 古河第一
明秀日立 5(3-0,2-0)0 常総学院
佐和 0(0-0,0-1)1 水戸葵陵
水戸桜ノ牧 2(2-0,0-0)0 水戸啓明

【5/29の試合】
2回戦
総和工業 3(0-0,1-1,1-0,1-0)1 日立工業
水戸工業 4(2-1,2-0)1 霞ヶ浦
常磐大高 2(0-1,2-0)1 伊奈
下妻第二 1(0-3,1-1)4 牛久栄進
境 0(0-1,0-2)3 鹿島
波崎柳川 1(1-2,0-5)7 古河第一
明秀日立 8(3-0,5-0)0 並木中等
鉾田第一 0(0-1,0-2)3 常総学院
佐和 3(2-0,1-1)1 勝田工業
古河第三 0(0-0,0-3)3 水戸葵陵
水戸桜ノ牧 2(0-1,1-0,0-0,1-0)1 東洋大牛久
土浦第一 2(0-3,2-1)4 水戸啓明



【5/24の試合】
1回戦
総和工業 1(0-0,1-0)0 玉造工業
日立工業 2(1-0,1-0)0水城
下妻第二 6(3-1,3-2)3那珂
牛久栄進 2(0-0,2-1)1日立第一
第一学院 1(1-1,0-1)2境
藤代紫水 0(0-2,0-2)4鹿島
鉾田第一 1(1-1,0-0,0-0,0-0,5PK3)1日立北
常総学院 1(0-0,0-0,0-0,1-1,4PK1)1 水海道第一
水戸第一 1(1-1,0-0,0-1,0-0)2 佐和
勝田工業 1(0-0,1-1,0-0,0-0,10PK9)1 緑岡
土浦第一 1(0-0,1-1,0-0,0-0,3PK0)1 竜ヶ崎第一
取手第一 1(0-4,1-7)11 水戸啓明

  2019年度 関東高等学校サッカー大会茨城県予選会
Date: 2019-05-11 (Sat)
【5/11(土)の試合】
順位決定戦
鹿島学園 0(0-0,0-0,1PK3) 0水戸商業
以上の結果
第一代表は、水戸商業
第二代表は、鹿島学園
に決定しました。

  2019年度 関東高等学校サッカー大会茨城県予選会
Date: 2019-05-10 (Fri)
【5/10(金)の試合】
 代表決定戦
 鹿島学園 2(2-1,0-1,0-0,0-0,3PK1)2 古河第一
 水戸商業 2(0-0,2-0)0 明秀日立

- SunBoard -